Ferienprogramm Tschamp - ein Angebot der Stadt Augsburg

Samstag, 25. Februar 2017

  1. 11:00 Uhr Ferien mit Taekwondo im Spickel Alter: 6-13 Preis: 0,00 €
  2. 11:00 Uhr Ferien mit Taekwondo in Lechhausen Alter: 6-13 Preis: 0,00 €
  3. 14:00 Uhr Hörspielgestaltung Alter: ab 12 Preis: 20,00 €
  4. 16:00 Uhr Klavierworkshop Alter: 12-15 Preis: 30,00 €
  5. 16:00 Uhr Gitarren-Ensemble „Rock Junior“ Alter: ab 15 Preis: 40,00 €

Sonntag, 26. Februar 2017

  1. 11:00 Uhr Kaiser, Könige und Fürsten Alter: 11-14 Preis: 3,00 €
  2. 14:45 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  3. 16:00 Uhr Wilde Stories aus dem Wilden Westen Alter: 6-99 Preis: 10,00 €

Montag, 27. Februar 2017

  1. 07:30 Uhr Tschamp-Ferienbetreuung: Tschampyons (5tägig) Alter: 6-12 Preis: 50,00 €
  2. 08:00 Uhr Tschamp-Ferienbetreuung: Fasching mit der Campus-Elterninitiative (5tägig) Alter: 6-12 Preis: 70,00 €
  3. 08:00 Uhr Tschamp Ferienbetreuung im Hochfeld (5tägig) Alter: 6-11 Preis: 50,00 €
  4. 08:00 Uhr Tschamp-Ferienbetreuung: Ferienclub Grundschule Göggingen-West (5tägig) Alter: 6-12 Preis: 50,00 €
  5. 09:15 Uhr Pferde Spaß Tag Alter: 5-12 Preis: 30,00 €
  6. 10:00 Uhr Tschamp für die Großen: Computerspiele - mal anders (5tägig) Alter: 12-17 Preis: 60,00 €
  7. 10:00 Uhr M wie Mode II (2 x 4 Std.) Alter: 9-14 Preis: 45,00 €
  8. 10:00 Uhr Märchen-Zauberei Alter: 6-99 Preis: 10,00 €
  9. 14:30 Uhr Faschingsferien im Bürgerhaus Alter: 6-12 Preis: 0,00 €
  10. 14:30 Uhr Spielestunde "Stadt-Land-Fluss" Brett- und Gesellschaftsspiele Alter: 6-99 Preis: 0,00 €
  11. 17:15 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  12. 17:30 Uhr Ferien mit Taekwondo im Spickel Alter: 6-13 Preis: 0,00 €

Dienstag, 28. Februar 2017

  1. 14:30 Uhr Faschingsferien im Bürgerhaus Alter: 6-12 Preis: 0,00 €
  2. 18:00 Uhr Ferien mit Taekwondo in Lechhausen Alter: 6-13 Preis: 0,00 €

Mittwoch, 01. März 2017

  1. 10:00 Uhr FOS-Vorbereitung Gestaltung (3 x 3 Std.) Alter: ab 14 Preis: 40,00 €
  2. 10:00 Uhr Antike Mythen inszenieren Alter: 8-15 Preis: 5,00 €
  3. 10:00 Uhr Alles Theater (3 x 4 Std.) Alter: 7-12 Preis: 35,00 €
  4. 13:00 Uhr Kletterkurs für Kids (2 x 2 Std.) Alter: 8-16 Preis: 38,00 €
  5. 14:00 Uhr Ferienanimation im Titania Neusäß Alter: 4-15 Preis: 9,00 €
  6. 14:30 Uhr Faschingsferien im Bürgerhaus Alter: 6-12 Preis: 0,00 €
  7. 15:00 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  8. 15:00 Uhr Kinderballett (2 x 1 Std.) Alter: 5-6 Preis: 14,90 €
  9. 16:00 Uhr HipHop-Clipdance (2 x 1 Std.) Alter: 9-11 Preis: 14,90 €
  10. 17:00 Uhr Schnupperklettern Alter: 8-14 Preis: 14,90 €
  11. 18:00 Uhr Ferien mit Taekwondo im Spickel Alter: 6-13 Preis: 0,00 €

Donnerstag, 02. März 2017

  1. 09:00 Uhr Schwarzlichttheater (2-tägig) Alter: 6-13 Preis: 45,00 €
  2. 10:00 Uhr Von Wolfsloch bis Abakus – kleine Wunder römischer Technik Alter: 11-15 Preis: 5,00 €
  3. 10:30 Uhr Tanzworkshop (3 x 2 Std.) Alter: 10-15 Preis: 45,00 €
  4. 11:00 Uhr Fleißige Handwerker: die Keramikmaler Alter: 7-12 Preis: 22,00 €
  5. 13:00 Uhr Kandinsky - Formen und Farben Alter: 7-15 Preis: 22,50 €
  6. 13:00 Uhr Trickfilm-Workshop Alter: 9-14 Preis: 8,00 €
  7. 14:00 Uhr Spurensuche und Lagerfeuer Alter: 6-12 Preis: 15,00 €
  8. 14:30 Uhr Faschingsferien im Bürgerhaus Alter: 6-12 Preis: 0,00 €
  9. 16:00 Uhr Hip Hop Workshop Alter: 14-16 Preis: 14,90 €
  10. 16:00 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  11. 16:30 Uhr Winterolympiade Alter: 5-6 Preis: 14,90 €
  12. 17:00 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  13. 18:00 Uhr Ferien mit Taekwondo in Lechhausen Alter: 6-13 Preis: 0,00 €

Freitag, 03. März 2017

  1. 10:00 Uhr Bewegte Winterbilder Alter: 8-12 Preis: 23,00 €
  2. 10:30 Uhr Schnupperklettern mit C4 in der Kletterhalle Alter: 6-14 Preis: 20,00 €
  3. 14:00 Uhr Hörspielgestaltung Alter: ab 12 Preis: 20,00 €
  4. 14:00 Uhr Ferienanimation im Titania Neusäß Alter: 4-15 Preis: 9,00 €
  5. 14:00 Uhr Faschingstreiben mit Islandpferden Alter: 6-14 Preis: 35,00 €
  6. 15:00 Uhr Zwergenbouldern Alter: 5-7 Preis: 14,90 €

Samstag, 04. März 2017

  1. 11:00 Uhr Vorlesezeit im Römerlager Alter: 6-14 Preis: 0,00 €
  2. 12:15 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €
  3. 15:30 Uhr Make-up Artistry Workshop „früh übt sich“ der Teenie Make-up Kurs Alter: ab 14 Preis: 25,00 €

Sonntag, 05. März 2017

  1. 14:00 Uhr Kinderführung durchs Schaezlerpalais Alter: 5-14 Preis: 0,00 €
  2. 14:45 Uhr EVA Winter-Ferienkurs Eislaufen Alter: ab 5 Preis: 6,00 €